投稿邮箱:cpanet_org@126.com

您所在的位置:主页>> 图片>> 展览佳作>> 图集

“红色胜地 魅力庆阳”全国摄影大展评选结果公示(一)

来源:vwin德赢网   责编:流淌   2014-08-25

金质收藏作品-任永华-《烙印》

金质收藏作品-张步农-《巧手绘皮影》

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-邓森富-《剪纸香包》

银质收藏作品-黄克义-《双塔邀明月》

银质收藏作品-李卿-《风车下》

银质收藏作品-冯文华-《建设者》

银质收藏作品-张建林-《传递火炬》

银质收藏作品-赵彩霞-《矿工》

银质收藏作品-李元栋-《山歌》

铜质收藏作品-魏兴梅-《陇东高原风光无限》

铜质收藏作品-王金光-《丰收的甜蜜》

铜质收藏作品-郭文奎-《芭蕉扇上犁田忙》

铜质收藏作品-闫长科-《放眼看庆阳》

铜质收藏作品-封俊宽-《春种一粒粟》

铜质收藏作品-姜丽-《大山深处放蜂人》

铜质收藏作品-孟建智-《东山之晨》

铜质收藏作品-张永鑫-《妇唱夫随》

铜质收藏作品-孙林-《红色庆阳》

铜质收藏作品-岳晓龙-《红色希望》

铜质收藏作品-张明政-《家乡的歌》

铜质收藏作品-杨健-《敬酒》

铜质收藏作品-张春晓-《龙腾马啸闹元宵》

铜质收藏作品-张启帆-《闹社火》

铜质收藏作品-赵彦真-《皮影戏》

铜质收藏作品-张等存-《雪飘陇原》

铜质收藏作品-徐志武-《油龙欢歌》

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-杨红-《欢声笑语农家院》

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-薛锋-《别有乐趣》

优秀作品-张国银-《高原春来早》

优秀作品-严炳涛-《陇东明珠》

优秀作品-张铁梁-《山城堡战役纪念园影像》

优秀作品-袁建国-《采油》

优秀作品-许兆超-《天下黄土第一塬》

优秀作品-康浩明-《大美庆阳——魅力西峰》

优秀作品-韩庆生-《喜洋洋》

优秀作品-贾小明-《仙境》

优秀作品-李献宝-《剪艺》

优秀作品-姜丽-《冰窟》

优秀作品-张步农-《春官闹春》

优秀作品-李勃-《冬日早餐》

优秀作品-樊翔-《光辉照我心》

优秀作品-黄克义-《红霞唱晚》

优秀作品-黄克义-《建设中的庆阳》

优秀作品-周瑾成-《陇东大油田油区星光灿烂》

优秀作品-高秀珍-《忙里偷闲》

优秀作品-史印禄-《庆阳香包节》

优秀作品-孟健-《庆祝胜利》

优秀作品-徐子涵-《人拉肩扛保上产》

优秀作品-张步农-《社火进农家》

优秀作品-连登岳-《神奇的土箭》

优秀作品-李卿-《台上台下》

优秀作品-窦生满-《亚洲黄土第一桥》

优秀作品-连登岳-《遭遇沙尘暴》

入选作品-闫长科-《超级月亮》

入选作品-张新合-《当回庆阳新郎官》

入选作品-张新合-《当年红军娃》

入选作品-张新合-《党旗飘飘》

入选作品-闫长科-《归巢》

入选作品-张新合-《今日刘巧儿》

入选作品-闫长科-《美景入眼》

入选作品-杨红-《为女儿遮光》

入选作品-张新合-《现代羊市》

入选作品-闫长科-《星•梦》

入选作品-马志宁-《遥望》

入选作品-闫长科-《醉美武家川》

入选作品-吴烨-《街头荷包香》

入选作品-任越-《幕后》

入选作品-徐志武-《铁人的队伍》

入选作品-张富强-《土城堡》

入选作品-王世军-《周祖印记》

入选作品-苏均平-《准备》

入选作品-张步农-《俄罗斯姑娘在庆阳》

入选作品-张春晓-《百年古刹》

入选作品-封俊宽-《伴》

入选作品-张永鑫-《帮手》

入选作品-岳晓龙-《碧波荡漾》

入选作品-郭文奎-《潮涌环江》

入选作品-孟健-《穿越时空》

入选作品-黄克义-《春暖花开时》

入选作品-张春晓-《春天的故事》

入选作品-黄克义-《村头》

入选作品-封俊宽-《打扮梁上机声隆》

入选作品-何炳彦-《大地脚印》

入选作品-李卿-《大山深处又一春》

入选作品-刘得全-《大学生与农家女》

入选作品-任永华-《道路变奏曲》

入选作品-何炳彦-《定格西峰油田》

入选作品-李志刚-《斗笠下的光影》

入选作品-贾小明-《福娃》

入选作品-黄克义-《父子俩》

入选作品-张建林-《高跷表演排练》

入选作品-张明政-《根》

入选作品-黄克义-《工地》

入选作品-郭文奎-《宫河葱市》

入选作品-李建琪-《过关》

入选作品-史印禄-《过事》

入选作品-张春晓-《好日子》

入选作品-连登岳-《合唱》

入选作品-孟健-《荷花舞》

入选作品-孟健-《红杏丰收》

入选作品-折兴发-《华池双塔寺》

入选作品-封俊宽-《黄绵土》

入选作品-张熙平-《黄土地人家》

入选作品-贾小明-《婚礼上的“打假”》

入选作品-折兴发-《火红的日子》

入选作品-白雪-《集体亮相》

入选作品-张春晓-《家乡如画》

入选作品-连登岳-《炯炯有神》

入选作品-赵彩霞-《看戏去》

入选作品-连登岳-《龙卷风掠过董志原》

入选作品-封俊宽-《陇上江南新秧田》

入选作品-任永华-《马莲河畔》

入选作品-李韬-《暮归》

入选作品-岳晓龙-《南梁汉子》

入选作品-黄克义-《南梁魂》

入选作品-孟建智-《南梁之光》

入选作品-张步农-《皮影戏班进农家》

入选作品-周凡力-《巧儿剪纸》

入选作品-左廷伟-《庆阳体育场》

入选作品-高秀珍-《庆阳通火车了》

入选作品-张永鑫-《去看戏》

入选作品-王浩辉-《群鹤起舞》

入选作品-张新合-《少儿书法大赛》

查看大图

金质收藏作品-任永华-《烙印》

金质收藏作品-张步农-《巧手绘皮影》

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王旭-《结婚》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-王善超-《香包传人雪秀梅》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

金质收藏作品-张新合-《黄土高原奇观》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-孙杰-《手工粉条作坊》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-周瑾成-《陇原石油人》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-蔡明轩-《显胜乡黑老郭峡谷》组

银质收藏作品-邓森富-《剪纸香包》

银质收藏作品-黄克义-《双塔邀明月》

银质收藏作品-李卿-《风车下》

银质收藏作品-冯文华-《建设者》

银质收藏作品-张建林-《传递火炬》

银质收藏作品-赵彩霞-《矿工》

银质收藏作品-李元栋-《山歌》

铜质收藏作品-魏兴梅-《陇东高原风光无限》

铜质收藏作品-王金光-《丰收的甜蜜》

铜质收藏作品-郭文奎-《芭蕉扇上犁田忙》

铜质收藏作品-闫长科-《放眼看庆阳》

铜质收藏作品-封俊宽-《春种一粒粟》

铜质收藏作品-姜丽-《大山深处放蜂人》

铜质收藏作品-孟建智-《东山之晨》

铜质收藏作品-张永鑫-《妇唱夫随》

铜质收藏作品-孙林-《红色庆阳》

铜质收藏作品-岳晓龙-《红色希望》

铜质收藏作品-张明政-《家乡的歌》

铜质收藏作品-杨健-《敬酒》

铜质收藏作品-张春晓-《龙腾马啸闹元宵》

铜质收藏作品-张启帆-《闹社火》

铜质收藏作品-赵彦真-《皮影戏》

铜质收藏作品-张等存-《雪飘陇原》

铜质收藏作品-徐志武-《油龙欢歌》

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-符希栋-《打麦场的主人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-张旭东-《最后的擀毡人》组

铜质收藏作品-杨红-《欢声笑语农家院》

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-高崇军-《陇东地貌》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-折兴发-《南梁四季》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张步农-《四季小崆峒》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-张永鑫-《引黄之水滚滚来》组

优秀作品-薛锋-《别有乐趣》

优秀作品-张国银-《高原春来早》

优秀作品-严炳涛-《陇东明珠》

优秀作品-张铁梁-《山城堡战役纪念园影像》

优秀作品-袁建国-《采油》

优秀作品-许兆超-《天下黄土第一塬》

优秀作品-康浩明-《大美庆阳——魅力西峰》

优秀作品-韩庆生-《喜洋洋》

优秀作品-贾小明-《仙境》

优秀作品-李献宝-《剪艺》

优秀作品-姜丽-《冰窟》

优秀作品-张步农-《春官闹春》

优秀作品-李勃-《冬日早餐》

优秀作品-樊翔-《光辉照我心》

优秀作品-黄克义-《红霞唱晚》

优秀作品-黄克义-《建设中的庆阳》

优秀作品-周瑾成-《陇东大油田油区星光灿烂》

优秀作品-高秀珍-《忙里偷闲》

优秀作品-史印禄-《庆阳香包节》

优秀作品-孟健-《庆祝胜利》

优秀作品-徐子涵-《人拉肩扛保上产》

优秀作品-张步农-《社火进农家》

优秀作品-连登岳-《神奇的土箭》

优秀作品-李卿-《台上台下》

优秀作品-窦生满-《亚洲黄土第一桥》

优秀作品-连登岳-《遭遇沙尘暴》

入选作品-闫长科-《超级月亮》

入选作品-张新合-《当回庆阳新郎官》

入选作品-张新合-《当年红军娃》

入选作品-张新合-《党旗飘飘》

入选作品-闫长科-《归巢》

入选作品-张新合-《今日刘巧儿》

入选作品-闫长科-《美景入眼》

入选作品-杨红-《为女儿遮光》

入选作品-张新合-《现代羊市》

入选作品-闫长科-《星•梦》

入选作品-马志宁-《遥望》

入选作品-闫长科-《醉美武家川》

入选作品-吴烨-《街头荷包香》

入选作品-任越-《幕后》

入选作品-徐志武-《铁人的队伍》

入选作品-张富强-《土城堡》

入选作品-王世军-《周祖印记》

入选作品-苏均平-《准备》

入选作品-张步农-《俄罗斯姑娘在庆阳》

入选作品-张春晓-《百年古刹》

入选作品-封俊宽-《伴》

入选作品-张永鑫-《帮手》

入选作品-岳晓龙-《碧波荡漾》

入选作品-郭文奎-《潮涌环江》

入选作品-孟健-《穿越时空》

入选作品-黄克义-《春暖花开时》

入选作品-张春晓-《春天的故事》

入选作品-黄克义-《村头》

入选作品-封俊宽-《打扮梁上机声隆》

入选作品-何炳彦-《大地脚印》

入选作品-李卿-《大山深处又一春》

入选作品-刘得全-《大学生与农家女》

入选作品-任永华-《道路变奏曲》

入选作品-何炳彦-《定格西峰油田》

入选作品-李志刚-《斗笠下的光影》

入选作品-贾小明-《福娃》

入选作品-黄克义-《父子俩》

入选作品-张建林-《高跷表演排练》

入选作品-张明政-《根》

入选作品-黄克义-《工地》

入选作品-郭文奎-《宫河葱市》

入选作品-李建琪-《过关》

入选作品-史印禄-《过事》

入选作品-张春晓-《好日子》

入选作品-连登岳-《合唱》

入选作品-孟健-《荷花舞》

入选作品-孟健-《红杏丰收》

入选作品-折兴发-《华池双塔寺》

入选作品-封俊宽-《黄绵土》

入选作品-张熙平-《黄土地人家》

入选作品-贾小明-《婚礼上的“打假”》

入选作品-折兴发-《火红的日子》

入选作品-白雪-《集体亮相》

入选作品-张春晓-《家乡如画》

入选作品-连登岳-《炯炯有神》

入选作品-赵彩霞-《看戏去》

入选作品-连登岳-《龙卷风掠过董志原》

入选作品-封俊宽-《陇上江南新秧田》

入选作品-任永华-《马莲河畔》

入选作品-李韬-《暮归》

入选作品-岳晓龙-《南梁汉子》

入选作品-黄克义-《南梁魂》

入选作品-孟建智-《南梁之光》

入选作品-张步农-《皮影戏班进农家》

入选作品-周凡力-《巧儿剪纸》

入选作品-左廷伟-《庆阳体育场》

入选作品-高秀珍-《庆阳通火车了》

入选作品-张永鑫-《去看戏》

入选作品-王浩辉-《群鹤起舞》

入选作品-张新合-《少儿书法大赛》

    8月8日,大展评选工作在甘肃庆阳圆满结束。秉着公平、公正的评选原则,经过7位评委认真遴选,最终评出165幅(组)入选及以上作品。其中,金质收藏作品5幅(组),银质收藏作品10幅(组),铜质收藏作品20幅(组),优秀作品30幅(幅),入选作品100幅(组)。现将拟入选及以上名单、作品公示如下,接受社会监督。

公示时间:8月25日-8月31日
联系电话:010-65211285
电子邮箱:cpanet_org@126.com 
联系人:刘畅

奖项 作者名 作品名 所在城市
任永华 烙印  
王善超 《香包传人雪秀梅》组照 广东江门
王旭 结婚 平凉
张步农 巧手绘皮影  
张新合 黄土高原奇观  
蔡明轩 显胜乡黑老郭峡谷 组  
邓森富 剪纸香包 广东 江门
冯文华 建设者 平凉
黄克义 双塔邀明月  
李卿 风车下  
李元栋 山歌  
孙杰 手工粉条作坊 组  
张建林 传递火炬  
赵彩霞 矿工  
周瑾成 陇原石油人 长庆油田 西安
封俊宽 春种一粒粟  
符希栋 打麦场的主人 深圳
郭文奎 芭蕉扇上犁田忙  
姜丽 大山深处放蜂人  
孟建智 东山之晨  
孙林 红色庆阳  
王金光 丰收的甜蜜 平凉
魏兴梅 陇东高原风光无限  
徐志武 油龙欢歌 陕西油田
闫长科 放眼看庆阳  
杨红 欢声笑语农家院  
杨健 敬酒_  
岳晓龙 红色希望  
张春晓 龙腾马啸闹元宵  
张等存 雪飘陇原 江西
张明政 家乡的歌  
张启帆 闹社火  
张旭东 最后的擀毡人  
张永鑫 妇唱夫随  
赵彦真 皮影戏  
优秀 窦生满 亚洲黄土第一桥  
优秀 樊翔 光辉照我心  
优秀 高崇军 陇东地貌(组照)  
优秀 高秀珍 忙里偷闲  
优秀 韩庆生 喜洋洋  
优秀 黄克义 红霞唱晚  
优秀 黄克义 建设中的庆阳  
优秀 贾小明 仙境  
优秀 姜丽 冰窟  
优秀 康浩明 大美庆阳——魅力西峰 陕西
优秀 李勃 冬日早餐  
优秀 李卿 台上台下  
优秀 李献宝 剪艺  
优秀 连登岳 神奇的土箭  
优秀 连登岳 遭遇沙尘暴  
优秀 孟健 庆祝胜利  
优秀 史印禄 庆阳香包节  
优秀 徐子涵 人拉肩扛保上产  
优秀 许兆超 天下黄土第一塬  
优秀 薛锋 别有乐趣  
优秀 严炳涛 陇东明珠  
优秀 袁建国 采油  
优秀 张步农 四季小崆峒  
优秀 张步农 社火进农家  
优秀 张步农 春官闹春  
优秀 张国银 高原春来早 平凉
优秀 张铁梁 山城堡战役纪念园影像 兰州
优秀 张永鑫 引黄之水滚滚来  
优秀 折兴发 南梁四季  
优秀 周瑾成 陇东大油田油区星光灿烂  
入选 陈羿舟 救援  
入选 陈振中 西峰  
入选 大唐坚果(网名) 南梁温故  
入选 封俊宽  
入选 封俊宽 打扮梁上机声隆  
入选 封俊宽 黄绵土  
入选 封俊宽 陇上江南新秧田  
入选 李建琪 过关  
入选 高秀珍 庆阳通火车了  
入选 高秀珍 石眼  
入选 高秀珍  
入选 郭文芳 杏绣陇塬  
入选 郭文芳 水墨陇塬  
入选 郭文奎 潮涌环江  
入选 郭文奎 宫河葱市   
入选 郭文奎 社会进农家  
入选 郭文奎 运沙  
入选 韩庆生 一窟七佛  
入选 何炳彦 大地脚印  
入选 何炳彦 定格西峰油田  
入选 黄克义 春暖花开时  
入选 黄克义 村头  
入选 黄克义 父子俩  
入选 黄克义 工地  
入选 黄克义 南梁魂  
入选 黄克义 扬黄灌区新貌  
入选 黄克义 子午岭上好风光  
入选 张熙平 黄土地人家  
入选 贾宁 喜贴窗花  
入选 贾小明 福娃  
入选 贾小明 婚礼上的“打假”  
入选 贾小明 舍小家顾大家  
入选 白雪 集体亮相2  
入选 李卿 大山深处又一春  
入选 李韬 暮归  
入选 李志刚 斗笠下的光影  
入选 连登岳 合唱  
入选 连登岳 炯炯有神  
入选 连登岳 龙卷风掠过董志原  
入选 刘得全 大学生与农家女  
入选 马志宁 遥望  
入选 孟建智 南梁之光  
入选 孟健 穿越时空  
入选 孟健 荷花舞  
入选 孟健 红杏丰收  
入选 慕彬 社火踩街  
入选 任永华 道路变奏曲  
入选 任永华 马莲河畔  
入选 任永华 四季凤城  
入选 任永华 印象周祖陵  
入选 张步农 空中看庆阳  
入选 任越 幕后  
入选 桑志青 虎虎生威  
入选 苏均平 准备  
入选 王浩辉 群鹤起舞  
入选 王世军 周祖印记  
入选 吴烨 街头荷包香  
入选 徐志武 铁人的队伍  
入选 闫长科 超级月亮  
入选 闫长科 归巢  
入选 闫长科 美景入眼  
入选 闫长科 星•梦  
入选 闫长科 叶王塬之春  
入选 闫长科 醉美武家川  
入选 杨红 为女儿遮光  
入选 杨玉秀 摘苹果  
入选 杨重阳 听戏  
入选 岳晓龙 碧波荡漾  
入选 岳晓龙 南梁汉子  
入选 岳晓龙 子午秋色  
入选 张步农 俄罗斯姑娘在庆阳  
入选 张步农 陇东家园  
入选 张步农 皮影戏班进农家  
入选 张步农 社火进农家  
入选 张步农 窑洞人家  
入选 张春晓 百年古刹  
入选 张春晓 春天的故事  
入选 张春晓 好日子  
入选 张春晓 家乡如画  
入选 张富强 土城堡  
入选 张建林 高跷表演排练  
入选 张明政  
入选 张明政 心心相印  
入选 张明政 戏说  
入选 张新合 当回庆阳新郎官  
入选 张新合 当年红军娃  
入选 张新合 党旗飘飘  
入选 史印禄 过事  
入选 张新合 回南梁组照  
入选 张新合 今日刘巧儿  
入选 张新合 少儿书法大赛  
入选 张新合 现代羊市  
入选 张永鑫 帮手  
入选 张永鑫 去看戏  
入选 赵彩霞 点燃南梁圣火  
入选 赵彩霞 看戏去  
入选 折兴发 火红的日子  
入选 折兴发 华池双塔寺  
入选 周凡力 巧儿剪纸 网络
入选 左廷伟 庆阳体育场  
重复作者:黄克义1银2优秀8入选;闫长科1铜5入选;张步农1金3优秀5入选;张新合1金8入选

相关图集