投稿邮箱:cpanet_org@126.com

您所在的位置:主页>>新闻频道>>环球影展>>

2016年荷赛大师班公布候选名单

来源:vwin德赢网       责编:彦希       2016-03-22

世界新闻摄影基金会(The World Press PhotoFoundation)一直致力于摄影教育,并认为视觉新闻的未来取决于新人才的奉献。世界新闻摄影基金会在世界各地都有培训计划,其中以荷赛大师班( Joop SwartMasterclass)为首,同时培养视觉表达能力和更好的新闻实践。

荷赛大师班( Joop Swart Masterclass)自1994年由世界新闻摄影基金会创立以来,每年都是最负盛名的活动之一。它的目标是汇集一些最有经验的年轻摄影记者和有前途的摄影师,分享并传递他们的知识和经验。

2016年荷赛大师班提名委员会由171名来自世界各地、大师级年轻专业摄影记者和纪实摄影师组成。

他们挑选了来自29个国家和地区的167名年轻摄影作为候选人,有56名女性和111名男性。其中有四位中国摄影人入选,都市快报记者陈荣辉、新华社驻中东摄影记者崔新钰、Yani Cong,Yuyang Liu。

下一阶段,独立委员会将会挑选出最后12名摄影师,参加今年晚些时候在阿姆斯特丹的荷赛大师班。最后名单将于4月23日在年度颁奖典礼时宣布。

以下为全部候选名单:

Aapo Huhta, Finland
Abdollah Heidari, Iran
Adel Pazyar, Iran
Adeola Olagunju, Nigeria
Adriane Ohanesian, USA
Adrien Selbert, France
Adrienne Surprenant, Canada
Ahmad Halabisaz, Iran
Ala Kheir, Sudan
Alejandra Rocabado, Bolivia
Alejandro Kirchuk, Argentina
Alessandro Falco, Italy
Alex Potter, USA
Alexander Vasukovich, Belarus
Alexander Aksakov, Russia
Alexey Furman, Ukraine
Amanda Mustard, USA
Amanda Rivkin, USA
Andrew Renneisen, USA
Anna Surinyach Garcia, Spain
Anna Tärnhuvud, Sweden
Anna Adamo, Italy
Antonio González Caro, Spain
Arko Datto, India
Benjamin Petit, France
Bergel Collera Concepcion, Philippines
Carlos Alba, Spain
César Enrique Rodriguez Becerra, Mexico
Chandan Gomes, India
Claudia Gori, Italy    
Clementine Schneidermann, France
Conor Ashleigh, Australia
Corinna Kern, Germany
Cristobal Javier Olivares Araya, Chile
Cynthia R Matonhodze, Zimbabwe
Daniel Rodrigues, Portugal
Daniel Irungu, Kenya
Danielle Villasana, USA
Dario Bosio, Italy
David Těšínský, Czech Republic
Debashish Chakrabarty, Bangladesh
Diego Moreno, Mexico
Dmitry Tkachuk, Russia
Emine Ziyatdinova, Ukraine
Eric Gyamfi, Ghana
Evgeniy Maloletka, Ukraine
Fahrinisa Oswald, USA/Italy
Felipe Larozza, Brazil
Fernando Criollo, Peru
Filippo Menichetti, Italy
Francesco Anselmi, Italy
Francesco Bellina, Italy
Fredrik Lerneryd, Sweden
Furkan Temir, Turkey
Gaia Squarci, Italy
Gareth Smith, USA
Giulia Iacolutti, Italy/Mexico
Hashem Shakeri, Iran
Heinrich Holtgreve, Germany
Hicham Gardaf, Morocco
Hilary Swift, USA
Hosam Salem, Palestinian
Territories Hosam Katan, Syria
Ian Willms, Canada
Jacques Nelles, South Africa
Jake Naughton, USA
Jakob Ganslmeier, Germany
Jana Romanova, Russia
Jinsub Chi, South Korea
Joe Penney, USA
John Wessels, South Africa
Jordi Pizarro, Spain
Jordi Ruiz Cirera, Spain
Josué Azor, Haiti
Juanita Escobar, Colombia
Karolin Kluppel, Germany
Karolina Jonderko, Poland
Karthik Subramanian, India
Katia Repina, Russia
Kaveh Rostamkhani, Iran/Germany
Kazuma Obara, Japan
Kevin Faingnaert, Belgium
Kiana Hayeri, Canada
Koral Carballo, Mexico
Kyrre Lien, Norway
Lærke Posselt, Denmark
Laura Morton, USA
Leonard Pongo, Belgium
Linda Dorigo, Italy
Line Ørnes Søndergaard, Norway
Lisette Poole, USA
Lucas Wahl, Germany
Luisa Dorr, Brazil
Lujan Agusti, Argentina
Mahdi Barchian, Iran
Maja Hitij, Slovenia
Malin Fezehai, Eritrea/Sweden
Marina Paulenka, Croatia
Mário Cruz, Portugal
Marita Pappa, Greece
Mariya Kozhanova, Russia
Martin Faltejsek, Czech Republic
Martin Holík, Czech Republic
Matthew Abbott, Australia
Michael Vince Kim, USA
Michal Siarek, Poland
Michele Palazzi, Italy
Mijail Vallejo, Ecuador
Mike Read, Australia
Minzayar Oo, Burma
Mohamed Abdiwahab, Somalia
Mohamed Badra, Syria
Mohammed Hossam Eldin, Egypt
Mojgan Ghanbari, Iran
Mosa'ab Elshamy, Egypt
Muhammad Fadli, Indonesia
Mustafa Saeed, Somalia
Natalie Naccache, Lebanon
Natalie Keyssar, USA
Nirvair Singh Rai, India
Olga Ingurazova, Russia
Orestis Seferoglou, Greece
Pablo Sanhueza, Chile
Pandora Wong, Singapore
Péter Németh, Hungary
Philippe Braquenier, Belgium
Prasiit Sthapit, Nepal
Rada Akbar, Afghanistan
Rebecka Uhlin, Sweden
Roger Anis, Egypt
Roï Saade, Lebanon
Ronghui Chen, China
Ronny Sen, India
Rony Zakaria, Indonesia
Sabine Lewandowski, Germany
Sagar Chhetri, Nepal
Salvi Danès, Spain
Sam James, USA
Samsul Alam Helal, Bangladesh
Sandor Csudai, Hungary
Sarah Pabst, Germany
Sebastian Montalvo Gray, Peru
Sebastien Van Malleghem, Belgium
Shadman Shahid, Bangladesh
Shahnewaz Khan, Bangladesh
Shandor Ervin Abarca, Mexico
Sipho Mpongo, South Africa
Soham Gupta, India
Soheila Sananmo, Iran
Souvid Datta, UK
Stephano Carini, Italy
Suo Takekuma, Japan
Tammy Merino, Chile
Tasneem Alsultan, Saudi Arabia/USA
Tomasz Lazar, Poland
Valentino Bellini, Italy
Vianney Le Caer, France
Virginie Nguyen Hoang, Belgium
Wiktoria Wojciechowska, Poland
Xinyu Cui, China
Xyza Bacani, Philippines
Yael Martinez, Mexico
Yani Cong, China
Yani Clarke, Australia
Yoppy Pieter, Indonesia
Youcef Krashe, Algeria
Yuyang Liu, China

更多信息请点击以下链接:
http://www.worldpressphoto.org/joop-swart-masterclass

相关文章

头条more

重点资讯more

会员动态more

要闻more

会员作品赏析